Открытый чемпионат России
Чемпионат России по Алтимату проводится с 1999 года. С 2001 чемпионат получил статус Открытый (к участию допускаются иностранные команды). С 2009 года чемпионат проводился по схеме: региональный турнир + финальный турнир. Попадание в финальный турнир осуществлялось с помощью квот, которые распределялись по итогам региональных турниров. С 2014 года квоты распределяются на основании рейтинга регионального сезона в соответствии с регламентом ФФДР.
На основании результатов Открытого чемпионата России формируется рейтинг клубов России, который идет в зачет в европейскую и мировую ассоциации алтимата (EFDF, WFDF). По итогам Открытого чемпионата России ФФДР определяет команды для участия в клубных чемпионатах Европы и мира.
- Войдите, чтобы оставлять комментарии
Открытый чемпионат России 2012 - Центральный регион
Место проведения: мкрн. Сходня, Московская область
Даты проведения: 25-26 августа 2012
Дивизионы: Открытый - 8 команд, Женский - 3 команды.
Регламент игр: 75 минут.
Форум: http://forum.rfdf.ru/index.php?showtopic=8346
Открытый дивизион
1 Cокол (Москва) *
2 Долгорукие (Москва) *
3 ЛакиГрасс (Москва) *
4 Ми энд Май Манки (Москва) *
5 Бивни (Москва) *
6 Фреш (Москва)
7 Nord PuZzLe (Москва) **
8 Жара (Москва)
Женский дивизион
1 Бриллианс (Москва) *
2 Натс энд Болтс (Москва) *
3 Эрхарт (Москва)
* Команды, получившие региональную квоту на участие в финальном турнире открытого чемпионата России
** Команда, получившая персональную квоту на участие в финальном турнире открытого чемпионата России
Открытый чемпионат России 2012 - Северо-западный регион
Место проведения: Санкт-Петербург
Даты проведения: 25-26 августа 2012
Дивизионы: Открытый - 7 команд.
Регламент игр: 80 минут.
Форум: http://forum.rfdf.ru/index.php?showtopic=8327
Открытый дивизион
1 ЮПитер (Санкт-Петербург) *
2 ОксиДискО (Великий Новгород) *
3 Новгородские Медведи (Великий Новгород) *
4 Тени (Санкт-Петербург) *
5 Флаинг Степс (Санкт-Петербург) **
6 Грибы (Санкт-Петербург)
7 Скай Про (Санкт-Петербург)
Женский дивизион
1 Космик Герлз (Санкт-Петербург) *
2 Молодые (Великий Новгород) *
3 Флаинг Степс (Санкт-Петербург) **
* Команды, получившие региональную квоту на участие в финальном турнире открытого чемпионата России
** Команда, получившая персональную квоту на участие в финальном турнире открытого чемпионата России
Открытый чемпионат России 2011 - Финальный турнир
Место проведения: Бронницы, Московская область
Даты проведения: 8-11 сентября 2011
Дивизионы: Открытый - 12 команд, Женский - 10 команд.
Регламент ОД: 100 минут.
Регламент ЖД: 75 минут.
Сайт: http://club2011.rusultimate.org
Форум: http://forum.rfdf.ru/index.php?showforum=401
ДУХ ИГРЫ: http://club2011.rusultimate.org/event/results/spirit
Открытый дивизион
1 Долгорукие (Москва)
2 Юпитер - 1 (Санкт - Петербург)
3 Сокол (Москва)
4 Тени (Санкт - Петербург)
5 ЛакиГрасс (Москва)
6 РеалФайв (Дзержинск)
7 Новгородские Медведи (Великий Новгород)
8 ФлайнгСтепс (Санкт - Петербург)
9 Сборная Урала (Уральский регион)
10 Х3 (Минск)
11 Ми энд Май Манки (Москва)
12 Нова (Киев)
ДУХ ИГРЫ Нова (Киев)
Лучший игрок Лыков Артем (Долгорукие)
Результаты групповых игр I этапа http://club2011.rusultimate.org/sites/all/files/RUC2011_OPEN_ROUND1.PNG
Результаты групповых игр II этапа http://club2011.rusultimate.org/sites/all/files/RUC2011_OPEN_ROUND2.PNG
Результаты игр за места http://club2011.rusultimate.org/sites/all/files/RUC2011_OPEN_PLAY-OFF_CO...
Женский дивизион
1 Ре:Диски (Нижний Новгород)
2 Космик Герлз (Санкт-Петербург)
3 Дыки Крали (Киев)
4 Бриллианс (Москва)
5 Лас Чикас (Нижний новгород)
6 Юпитер (Санкт-Петербург)
7 Сборная Урала (Уральский регион)
8 Текиями (Москва)
9 Бэби Бри (Москва)
10 Флаинг Степс (Санкт-Петербург)
ДУХ ИГРЫ Сборная Урала (Уральский регион)
Лучший игрок Войнова Люба (Ре:Диски)
Результаты групповых игр http://club2011.rusultimate.org/sites/all/files/RUC2011_WOMEN_ROUND1.PNG
Результаты игр за места http://club2011.rusultimate.org/sites/all/files/RUC2011_WOMEN_PLAY-OFF.PNG
Открытый чемпионат России 2011 - Центральный регион
Место проведения: мкрн. Сходня, Московская область
Даты проведения: 27-28 августа 2011
Дивизионы: Открытый - 5 команд.
Регламент игр: 85 минут.
Форум: http://forum.rfdf.ru/index.php?showtopic=7598
Открытый дивизион
1 Сокол (Москва) *
2 Долгорукие (Москва) *
3 ЛакиГрасс (Москва) *
4 Ми энд Май Манки (Москва) *
5 Биозон (Пущино)
* Команды, получившие региональную квоту на участие в финальном турнире открытого чемпионата России
Открытый чемпионат России 2011 - Северо-западный регион
Место проведения: Санкт-Петербург
Даты проведения: 27-28 августа 2011
Дивизионы: Открытый - 6 команд, Женский - 3 команды.
Регламент игр: 85 минут.
Форум: http://forum.rfdf.ru/index.php?showtopic=7593
Открытый дивизион
1 ЮПитер-1 (Санкт-Петербург) *
2 Тени (Санкт-Петербург) *
3 Новгородские Медведи (Великий Новгород) *
4 ФлайнгСтепс (Санкт-Петербург) *
5 ЮПитер-2 (Санкт-Петербург)
6 Скай Про (Санкт-Петербург)
Женский дивизион
1 Космик Герлз (Санкт-Петербург) *
2 Юпитер (Санкт-Петербург) *
3 Флаинг Степс (Санкт-Петербург) *
* Команды, получившие региональную квоту на участие в финальном турнире открытого чемпионата России
Открытый чемпионат России 2010 - Финальный турнир
Место проведения: Бронницы, Московская область
Даты проведения: 9-12 сентября 2010
Дивизионы: Открытый - 12 команд, Женский - 9 команд.
Регламент ОД: Групповые игры 85 минут, стыковые и финалы 100 минут.
Регламент ЖД: Групповые игры 75 минут, стыковые и финалы 100 минут.
Сайт: http://club2010.rusultimate.org
Форум: http://forum.rfdf.ru/index.php?showforum=262
Результаты игр: http://club2010.rusultimate.org/sites/club2010.rusultimate.org/files/sch...
ДУХ ИГРЫ: http://club2010.rusultimate.org/event/results/spirit
Открытый дивизион
1 Тени (Санкт-Петербург)
2 РеалФайв (Дзержинск)
3 Долгорукие (Москва)
4 Сокол (Москва)
5 ЛакиГрасс (Москва)
6 ЮПитер-1 (Санкт-Петербург)
7 Сборная Урала (Пермь - Екатеринбург - Йошкар-Ола)
8 Андердог (Минск)
9 х3 (Минск)
10 Авангард (Нижний Новгород)
11 Флайнг Степс (Санкт-Петербург)
12 ЮПитер-2 (Санкт-Петербург)
ДУХ ИГРЫ Сборная Урала (Пермь - Екатеринбург - Йошкар-Ола)
Лучший игрок Чадас Артурас Степанович (Долгорукие)
Женский дивизион
1 Ре:Диски (Нижний Новгород)
2 Космик Герлз (Санкт-Петербург)
3 Бриллианс (Москва)
4 Дыки Крали (Киев)
5 Лас Чикас Старс (Нижний Новгород - Ижевск)
6 Молодые (Великий Новгород)
7 Догма (Санкт-Петербург)
8 Мулен Руж (Москва)
9 Флайнг Стэпс (Санкт-Петербург)
ДУХ ИГРЫ Лас Чикас Старс (Нижний Новгород - Ижевск)
Лучший игрок Анна Слензак (Дыки Крали)
Открытый чемпионат России 2010 - Центральный регион
Место проведения: мкрн. Сходня, Московская область
Даты проведения: 22 августа 2010
Дивизионы: Открытый - 3 команды.
Регламент игр: 85 минут.
Форум: http://forum.rfdf.ru/index.php?showtopic=6397
Открытый дивизион
1 ЛакиГрасс (Москва) *
2 Долгорукие (Москва) *
3 Сокол (Москва) *
* Команды, получившие региональную квоту на участие в финальном турнире открытого чемпионата России
Страницы