Аккредитация по правилам WFDF

Общие положения

Комитет WFDF по алтимату требует от игроков на всех официальных соревнований WFDF предъявления действяющих сертификатов на знание правил алтимата. Открытый чемпионат России является официальным соревнованием WFDF, как и все национальные первенства стран участниц WFDF. Процесс аккредитации игроков был разработан в 2013 году с целью помочь игрокам продемонстрировать, что они ознакомились и разобрались в Правилах Игры. Есть два типа аккредитации: STANDARD и ADVANCED.

На турнирах Регулярного сезона и Открытом Чемпионате России правила аккредитации требуют от КАЖДОЙ команды присутствие в «перечне успешно прошедших» ВСЕХ игроков ростера команды, сдавших тест по правилам на уровень STANDARD, а также, минимум 8 игроков (капитан(-ы) и КДИ обязательно), аккредитованных на уровень ADVANCED.

Прохождение аккредитации

Тесты основаны на своде действующих правил WFDF и сопроводительных документах (приложение, интерпритации, диаграммы принятия решений). После отправки результатов теста Вам будет показан результат и вопросы, на которые Вы ответили верно. Тем не менее, не будет возможности просмотреть все вопросы, поэтому если нужно – сохраните вопросы ДО того, как отправили свои ответы.

Аккредитация будет действовать 18 месяцев от момента прохождения теста. При прохождении теста подразумевается, что ориентироваться необходимо только на официальные документы по правилам. Тест рекомендуется проходить самостоятельно, но подсматривая в правила.

  • Для прохождения теста необходимо зарегистрироваться (войти в аккаунт) на сайте https://rules.wfdf.sport/my-account/​
    При регистрации в поле "Name:" должно быть указано ваше настоящее имя и фамилия.
  • Далее зайти на страницу https://rules.wfdf.sport/accreditation/ и выбрать тип аккредитации, которую планируете получить. 
  • После успешного прохождения теста необходимо зайти в список Ваших сертификатов https://rules.wfdf.sport/my-certificates/скачать последний полученный сертификат и прислать его организаторам аккредитованных турниров ФФДР.

По понятным причинам, убедительная просьба не распространять вопросы и ответы к ним.

Важно

  • Если вы прошли ADVANCED, то STANDARD проходить уже не нужно.
  • Аккредитация имеет период действия (18 месяцев) и на момент соревнований должна быть актуальной.

Полезные ссылки