Чемпионат России по Алтимату проводится с 1999 года. С 2001 чемпионат получил статус Открытый (к участию допускаются иностранные команды). С 2009 года чемпионат проводился по схеме: региональный турнир + финальный турнир. Попадание в финальный турнир осуществлялось с помощью квот, которые распределялись по итогам региональных турниров. С 2014 года квоты распределяются на основании рейтинга регионального сезона в соответствии с регламентом ФФДР.
На основании результатов Открытого чемпионата России формируется рейтинг клубов России, который идет в зачет в европейскую и мировую ассоциации алтимата (EFDF, WFDF). По итогам Открытого чемпионата России ФФДР определяет команды для участия в клубных чемпионатах Европы и мира.
Открытый чемпионат России 2016
Место проведения: Бронницы, Московская область
Даты проведения: 9-11 сентября 2016
Дивизионы: Открытый - 14 команд, Женский - 7 команд, Смешанный - 5 команд.
Регламент игр: 85 минут.
Сайт: http://club2016.rusultimate.org
Статистика: http://scores.rusultimate.org/?view=teams&Season=RUCC2016
Открытый дивизион
1 РеалФайв (Дзержинск)
2 Сокол (Москва)
3 Долгорукие (Москва)
4 ОксиДискО (Санкт-Петербург)
5 Аврора (Санкт-Петербург)
6 Нижний Новгород (Нижний Новгород)
7 Флайнг Степс (Санкт-Петербург)
8 Ми энд Май Манки (Москва)
9 Лаки Грасс (Москва)
10 Белки (Белгород)
11 Урал (Екатеринбург)
12 ЮПитер (Санкт-Петербург)
13 Волга (Самарская обл.) ()
14 Студенческий Алтимат (Москва)
ДУХ ИГРЫ Долгорукие (Москва)
Лучший игрок Антонов Филипп (РеалФайв)
Женский дивизион
1 Бриллианс (Москва)
2 Космик Гёрлс (Санкт-Петербург)
3 Элвис Пресли (Санкт-Петербург)
4 Лемон Грасс (Москва)
5 СаусВест (Москва)
6 Банши (Нижний Новгород)
7 Чили (Санкт-Петербург)
ДУХ ИГРЫ Лемон Грасс (Москва)
Лучший игрок Коченова Ольга (Элвис Пресли)
Смешанный дивизион
1 Бивни (Москва)
2 Лузерс (Москва)
3 Майс (Москва)
4 Миксер (Калуга)
5 Брайт Владимир (Москва)
ДУХ ИГРЫ Бивни (Москва)
Лучший игрок (Ж) Бычкова Татьяна (Брайт Владимир)
Лучший игрок (М) Котельников Антон (Мыши)
Открытый чемпионат России 2015
Место проведения: Бронницы, Московская область
Даты проведения: 4-6 сентября 2015
Дивизионы: Открытый - 12 команд, Женский - 7 команд, Смешанный - 7 команд.
Регламент игр: 85 минут.
Сайт: http://club2015.rusultimate.org
Форум: http://forum.rfdf.ru/index.php?showforum=539
Статистика: http://scores.rusultimate.org
Открытый дивизион
1 РеалФайв (Дзержинск)
2 Сокол (Москва)
3 ОксиДискО (Санкт-Петербург)
4 ЮПитер (Санкт-Петербург)
5 Долгорукие (Москва)
6 Лаки Грасс (Москва)
7 Нижний Новгород (Нижний Новгород)
8 Tени (Санкт-Петербург)
9 Ми энд май манки (Москва)
10 Норд Пазл (Москва)
11 Сборная Иркутска (Иркутск)
12 Белки (Белгород)
ДУХ ИГРЫ РеалФайв (Дзержинск)
Лучший игрок Худобин Михаил (РеалФайв)
Женский дивизион
1 Космик Герлс (Санкт-Петербург)
2 Лемон Грасс (Москва)
3 Саус Вест 2 (Санкт-Петербург)
4 Бриллианс (Москва)
5 Банши (Нижний Новгород)
6 СаусВест (Москва)
7 Белки (Белгород)
ДУХ ИГРЫ Лемон Грасс (Москва)
Лучший игрок Коченова Ольга (Саус Вест 2)
Смешанный дивизион
1 Фреза (Пермь)
2 Бивни (Москва)
3 Сборная Наукоградов (Пущино)
4 Мыши (Москва)
5 РэгДолл (Нижний Новгород)
6 Скай Про (Санкт-Петербург)
7 Лазеры (Москва)
ДУХ ИГРЫ Мыши (Москва)
Лучший игрок (Ж) Сидорова Ольга (Бивни)
Лучший игрок (М) Шахпаронов Артем (Мыши)
Открытый чемпионат России 2014
Место проведения: Бронницы, Московская область
Даты проведения: 5-7 сентября 2014
Дивизионы: Открытый - 11 команд, Женский - 5 команд, Смешанный - 5 команд.
Регламент игр: 85 минут.
Сайт: http://club2014.rusultimate.org
Форум: http://forum.rfdf.ru/index.php?showforum=504
ДУХ ИГРЫ: http://club2014.rusultimate.org/final/results
Открытый дивизион
1 РеалФайв (Дзержинск)
2 ОксиДискО (Великий Новгород)
3 Лаки Грасс (Москва)
4 Долгорукие (Москва)
5 Ю-Питер (Санкт-Петербург)
6 Нижний Новгород (Нижний Новгород)
7 Сокол (Москва)
8 К175 (Краснодар)
9 Флайнг Степс (Санкт-Петербург)
10 Ми & май манки (Москва)
11 Тени (Санкт-Петербург)
ДУХ ИГРЫ Сокол (Москва) и ОксиДискО (Великий Новгород)
Лучший игрок Андреев Денис (ОксиДискО)
Женский дивизион
1 Лемон Грасс (Москва)
2 Космик Гёрлс (Санкт-Петербург)
3 Саус Вест (Москва)
4 Ре:Диски (Нижний Новгород)
5 Бриллианс (Москва)
ДУХ ИГРЫ Бриллианс (Москва)
Лучший игрок Пустовая Александра (Космик Гёрлс)
Смешанный дивизион
1 Бивни (Москва)
2 Белки (Белгород)
3 Дружина (Кострома)
4 Звезда (Краснодар)
5 Мыши (Москва)
ДУХ ИГРЫ Бивни (Москва)
Лучший игрок Мальков Антон (Бивни)
Открытый чемпионат России 2013 - Финальный турнир
Место проведения: Бронницы, Московская область
Даты проведения: 13-15 сентября 2013 года.
Дивизионы: Открытый - 15 команд, Женский - 5 команд.
Регламент игр: 85 минут.
Сайт: http://club2013.rusultimate.org
Форум: http://forum.rfdf.ru/index.php?showforum=503
ДУХ ИГРЫ: http://club2013.rusultimate.org/event/results
Результаты игр: http://stats.discore.ru/?view=teams&Season=01
Открытый дивизион
1 Лаки Грасс (Москва)
2 Сокол (Москва)
3 ОксиДискО (Великий Новгород)
4 РеалФайв (Дзержинск)
5 Ю-Питер (Санкт-Петербург)
6 Долгорукие (Москва)
7 Норд Пазл (Москва)
8 x3 (Минск)
9 Флайнг Степс (Санкт-Петербург)
10 К175 (Краснодар)
11 Нарвал (Москва)
12 Ми & май манки (Москва)
13 Нова (Киев)
14 Сборная Урала
15 ЮПитер-2 Грибы (Санкт-Петербург)
ДУХ ИГРЫ Нова (Киев)
Лучший игрок Денис Андреев (ОксиДискО)
Женский дивизион
1 Космик Гёрлс (Санкт-Петербург)
2 Бриллианс (Москва)
3 Лемон Грасс (Москва)
4 Ре:Диски (Нижний Новгород)
5 Сборная Украины (Киев, Украина)
ДУХ ИГРЫ Бриллианс (Москва)
Лучший игрок Елена Демидова (Ре:Диски)
Открытый чемпионат России 2013 - Центральный регион
Место проведения: мкрн. Сходня, Московская область
Даты проведения: 17-18 августа 2013
Дивизионы: Открытый - 6 команд, Женский - 3 команды.
Регламент игр: 85 минут.
Сайт: http://club2013.rusultimate.org/regional/central
Открытый дивизион
1 Долгорукие (Москва) *
2 Норд Пазл (Москва) *
3 ЛакиГрасс (Москва) *
4 Cокол (Москва) *
5 Ми & май манки (Москва) *
6 Нарвал (Москва)
* Команды, получившие региональную квоту на участие в финальном турнире открытого чемпионата России
Открытый чемпионат России 2013 - Северо-западный регион
Место проведения: Гатчина, Ленинградская область
Даты проведения: 17-18 августа 2013
Дивизионы: Открытый - 5 команд.
Регламент игр: 75 минут.
Форум: http://forum.rfdf.ru/index.php?showtopic=9088
Открытый дивизион
1 ЮПитер (Санкт-Петербург) *
2 ОксиДискО (Великий Новгород) *
3 Флаинг Степс (Санкт-Петербург) *
4 Скай Про (Санкт-Петербург)
5 ЮПитер-2 Грибы (Санкт-Петербург)
* Команды, получившие региональную квоту на участие в финальном турнире открытого чемпионата России
Открытый чемпионат России 2012 - Финальный турнир
Место проведения: Бронницы, Московская область
Даты проведения: 13-16 сентября 2012
Дивизионы: Открытый - 13 команд, Женский - 9 команд.
Регламент игр: 85 минут.
Сайт: http://club2012.rusultimate.org
Форум: http://forum.rfdf.ru/index.php?showforum=448
Результаты игр: http://rusultimate.ru/?view=eventstatus&Season=RUC2012FE
Открытый дивизион
1 ЮПитер (Санкт-Петербург)
2 Cокол (Москва)
3 ЛакиГрасс (Москва)
4 Долгорукие (Москва)
5 х3 (Минск)
6 РеалФайв (Дзержинск)
7 ОксиДискО (Великий Новгород)
8 Тени (Санкт-Петербург)
9 Авангард (Нижний)
10 Флаинг Степс (Санкт-Петербург)
11 Ми энд Май Манки (Москва)
12 Сборная Урала (Уральский регион)
13 Nord PuZzLe (Москва)
ДУХ ИГРЫ ЮПитер (Санкт-Петербург)
Лучший игрок Николаев Николай (ЮПитер)
Женский дивизион
1 Космик Герлз (Санкт-Петербург)
2 Ре:Диски (Нижний Новгород)
3 Дыки Крали (Киев)
4 Бриллианс (Москва)
5 Натс энд Болтс (Москва)
6 Лас Чикас (Нижний новгород)
7 Шестое Солнце (Минск)
8 Сборная Урала (Уральский регион)
9 Флаинг Степс (Санкт-Петербург)
ДУХ ИГРЫ Космик Герлз (Санкт-Петербург)
Лучший игрок Машьянова Наталья Андреевна (Космик Герлз)
Страницы