Чемпионат России по Алтимату проводится с 1999 года. С 2001 чемпионат получил статус Открытый (к участию допускаются иностранные команды). С 2009 года чемпионат проводился по схеме: региональный турнир + финальный турнир. Попадание в финальный турнир осуществлялось с помощью квот, которые распределялись по итогам региональных турниров. С 2014 года квоты распределяются на основании рейтинга регионального сезона в соответствии с регламентом ФФДР.
На основании результатов Открытого чемпионата России формируется рейтинг клубов России, который идет в зачет в европейскую и мировую ассоциации алтимата (EFDF, WFDF). По итогам Открытого чемпионата России ФФДР определяет команды для участия в клубных чемпионатах Европы и мира.
Открытый чемпионат России 2003
Место проведения: Санкт-Петербург
Даты проведения: 13-14 сентября 2003
Дивизионы: Открытый - 8 команд, Женский - 5 команд.
Открытый дивизион
1 Ю-Питер (Санкт-Петербург)
2 Сборная Москвы (Москва)
3 Novgorod Bears (Великий Новгород)
4 Кудесники Диска (Нижний Новгород)
5 Скай-Проджект (Санкт-Петербург)
6 Братство диска (Великий Новгород)
7 ВКМ (Санкт-Петербург)
8 Рубон (Минск)
ДУХ ИГРЫ Рубон (Минск)
Женский дивизион
1 Догма (Санкт-Петербург)
2 Сборная Великого Новгорода (Великий Новгород)
3 Frisbees (Латвия)
4 No-Nails (Москва)
5 Re-Диски (Нижний Новгород)
ДУХ ИГРЫ Re-Диски (Нижний Новгород)
Открытый чемпионат России 2002
Место проведения: Санкт-Петербург
Даты проведения: 14-15 сентября 2002
Дивизионы: Открытый - 8 команд, Женский - 3 команды.
Открытый дивизион
1 Ю-Питер (Санкт-Петербург)
2 Новгородские Мишки (Великий Новгород)
3 Кудесники диска (Нижний Новгород)
4 Долгорукие (Москва)
5 ВКМ (Ленинград)
6 Сокол (Москва)
7 Новгород-2 (Великий Новгород)
8 Забияки (Санкт-Петербург)
ДУХ ИГРЫ Сокол (Москва)
Лучший игрок Олег Склярский (Новгородские Медведи)
Ю-Питер 15 - 10 Кудесники Диска (Группа А)
Ю-Питер 15 - 2 Сокол (Группа А)
Ю-Питер 15 - 2 Новгород-2 (Группа А)
Кудесники Диска 15 - 4 Сокол (Группа А)
Кудесники Диска 15 - 1 Новгород-2 (Группа А)
Сокол 15 - 7 Новгород-2 (Группа А)
Новгородские Мишки 13 - 12 Долгорукие (Группа Б)
Новгородские Мишки 15 - 9 ВКМ (Группа Б)
Новгородские Мишки 15 - 1 Забияки (Группа Б)
Долгорукие 15 - 7 ВКМ (Группа Б)
Долгорукие 15 - 0 Забияки (Группа Б)
ВКМ 15 - 2 Забияки (Группа Б)
ВКМ 15 - 0 Новгород-2 (Игры за места 5-8)
Сокол 15 - 4 Забияки (Игры за места 5-8)
Новгородские Мишки 15 - 6 Кудесники Диска (1/2 финала)
Ю-Питер 15 - 10 Долгорукие (1/2 финала)
Новгород-2 15 - 5 Забияки (Игра за 7-8 место)
ВКМ 15 - 8 Сокол (Игра за 5-6 место)
Кудесники Диска 13 - 9 Долгорукие (Игра за 3-4 место)
Ю-Питер 17 - 12 Новгородские Мишки (Финал)
Женский дивизион
1 Сестры Ветра (Великий Новгород)
2 Догма (Санкт-Петербург)
3 Москва (Москва)
ДУХ ИГРЫ Москва (Москва)
Лучший игрок Татьяна Коломбет (Москва)
Сёстры ветра 15 - 4 Догма (1-ый круг)
Сёстры ветра 15 - 3 Москва (1-ый круг)
Догма 15 - 4 Москва (1-ый круг)
Сёстры ветра 12 - 10 Догма (2-ой круг)
Сёстры ветра 15 - 0 Москва (2-ой круг)
Догма 11 - 6 Москва (2-ой круг)
Открытый чемпионат России 2001
Место проведения: Санкт-Петербург
Открытый дивизион
1 ЮПитер (Санкт-Петербург)
2 Финляндия (Финляндия)
3 Новгородские Медведи (Великий Новгород)
4 Долгорукие (Москва)
Чемпионат России 2000
Место проведения: Санкт-Петербург
Открытый дивизион
1 ЮПитер (Санкт-Петербург)
2 Долгорукие (Москва)
3 Чужие (Санкт-Петербург)
Чемпионат России 1999
Место проведения: Санкт-Петербург
Даты проведения: 11-12 сентября 1999
Дивизионы: Открытый - 6 команд.
Регламент игр: 90 минут.
Открытый дивизион
1 Санкт-Петербург-1 (Санкт-Петербург)
2 Санкт-Петербург-2 (Санкт-Петербург)
3 Кудесники Диска (Нижний Новгород)
4 Долгорукие (Москва)
5 Новгородские Медведи (Великий Новгород)
6 Москва (Москва)
ДУХ ИГРЫ Санкт-Петербург-1 (Санкт-Петербург)
Долгорукие 15 - 14 Новгородские Медведи
Санкт-Петербург-2 15 - 7 Новгородские Медведи
Долгорукие 13 - 8 Новгородские Медведи
Страницы