Завершился крупнейший клубный европейский турнир 7х7 на траве - Windmill 2015

В прошедшие выходные в Амстердаме прошел крупнейший клубный европейский турнир 7х7 на траве - Windmill 2015. Этот турнир стал важным этапом подготовки сборных стран к чемпионату Европы в Копенгагене. Россия была представлена 4-мя командами - национальной сборной и Лаки Грасс в открытом дивизионе, и национальными сборными в женском и смешанном дивизионах.  
 
Лучший результат смогли показать наши девушки, заняв 2-е место на турнире и уступив в финале сборной Германии. На пути к финалу они одолели сборные Голландии, Англии, Германии (да, на этапе отборочных игр наши девушки обыграли немок в 1 очко) и сборную Италии. В полуфинале девушки встретились с финками, которым проиграли на предыдущем этапе в два очка, обыграв их с разницей в +5 очков (12-7).
 
В открытом дивизионе национальная сборная заняла 21-е место (из 40 команд), обыграв на своем пути Лаки Грасс, GB Masters и национальную сборную Дании, в непростой борьбе уступив сборной Чехии, английской команде Chevron и сборной Польше. Московская команда Лаки Грасс заняла 39е место.
 
Национальная сборная в смешанном дивизионе заняла 15-ю строчку из 24-х команд, оставив на своем счету 4 победы и 4 поражения.