Открытый чемпионат России
Чемпионат России по Алтимату проводится с 1999 года. С 2001 чемпионат получил статус Открытый (к участию допускаются иностранные команды). С 2009 года чемпионат проводился по схеме: региональный турнир + финальный турнир. Попадание в финальный турнир осуществлялось с помощью квот, которые распределялись по итогам региональных турниров. С 2014 года квоты распределяются на основании рейтинга регионального сезона в соответствии с регламентом ФФДР.
На основании результатов Открытого чемпионата России формируется рейтинг клубов России, который идет в зачет в европейскую и мировую ассоциации алтимата (EFDF, WFDF). По итогам Открытого чемпионата России ФФДР определяет команды для участия в клубных чемпионатах Европы и мира.
- Войдите, чтобы оставлять комментарии
Открытый чемпионат России 2009 - Финальный турнир
Место проведения: Москва
Даты проведения: 3-6 сентября 2009
Дивизионы: Открытый - 12 команд, Женский - 8 команд.
Регламент игр: 100 минут.
Сайт: http://club2009.rusultimate.org
Форум: http://forum.rfdf.ru/index.php?showforum=164
Открытый дивизион
1 Сокол (Москва)
2 Тени (Санкт-Петербург)
3 / 3 РеалФайв (Дзержинск) / ЛакиГрасс (Москва)
5 Юпитер (Санкт-Петербург)
6 Долгорукие (Москва)
7 Бивни (Нижний Новгород)
8 Скай Про (Санкт-Петербург)
9 Сборная Беларуси
10 Сборная Урала
11 Авангард (Нижний Новгород)
12 Московские Акулы (Москва)
ДУХ ИГРЫ Бивни (Нижний Новгород)
Лучший игрок Лебедев Александр Евгеньевич (Тени)
Женский дивизион
1 Космик Герлз (Санкт-Петербург)
2 Леди (Нижний Новгород)
3 / 3 Элвис Пресли (Псков) / Дыки белки (Сборная Украины и Беларуси)
5 Догма (Санкт-Петербург)
6 Бриллианс (Москва)
7 Молодые (Великий Новгород)
8 Мулен Руж (Москва)
ДУХ ИГРЫ Мулен Руж (Москва)
Лучший игрок Паршукова Маргарита (Космик Герлз)
Открытый чемпионат России 2009 - Центральный регион
Место проведения: Москва
Даты проведения: 1-2 августа 2009
Дивизионы: Открытый - 6 команд.
Регламент игр: 75 минут.
Форум: http://forum.rfdf.ru/index.php?showtopic=5086
Открытый дивизион
1 Сокол (Москва) * 4.25
2 Лаки Грасс (Москва) * 6.25
3 Долгорукие (Москва) * 6.5
4 Московские Акулы (Москва) * 6
5 Биозон (Пущино) 7.67
6 Девиантс (Москва) 6
* Команды, получившие региональную квоту на участие в финальном турнире открытого чемпионата России
Открытый чемпионат России 2008
Место проведения: Москва
Даты проведения: 5-7 сентября 2008
Дивизионы: Открытый - 10 команд, Женский - 4 команды.
Регламент игр: 100 минут.
Форум: http://forum.rfdf.ru/index.php?showforum=73
Открытый дивизион
1 Столичная-1* (Москва)
2 Столичная-2** (Москва)
3 РеалФайв (Дзержинск)
4 Тени (Санкт-Петербург)
5 ЛакиГрасс (Москва)
6 ЮПитер (Санкт-Петербург)
7 ОксиИрбис (Псков)
8 ФлаингСтепс (Санкт-Петербург)
9 Новгородские Медведи (Великий Новгород)
10 Пикап
* Столичная-1 составлена из игроков Сокола
** Столичная-2 составлена из игроков Долгоруких
ДУХ ИГРЫ РеалФайв (Дзержинск)
Лучший игрок Сергей Баркин (Столичная-1)
Женский дивизион
1 РеДиски (Нижний новгород)
2 Догма (Санкт-Петербург)
3 Молодые (Великий Новгород)
4 Бриллианс (Москва)
ДУХ ИГРЫ Молодые (Великий Новгород)
Лучший игрок Елена Демидова (РеДиски)
Открытый чемпионат России 2007
Место проведения: Санкт-Петербург
Даты проведения: 8-9 сентября 2007
Дивизионы: Открытый - 12 команд, Женский - 5 команд.
Форум: http://forum.rfdf.ru/index.php?showforum=71
Открытый дивизион
1 Сокол (Москва)
2 Бивни (Нижний Новгород)
3 Долгорукие (Москва)
4 Новгородские медведи (Великий Новгород)
5 Жиголо (Киев, Украина)
6 Риал Файв (Дзержинск)
7 Лаки Грасс (Москва)
8 Ирбис (Псков)
9 Тени (Санкт-Петербург)
10 ЮПитер (Санкт-Петербург)
11 Флаинг Степс (Санкт-Петербург)
12 Скай Про (Санкт-Петербург)
ДУХ ИГРЫ Риал Файв (Дзержинск)
Лучший игрок Сергей Михайлов (Бивни)
Сокол 12 - 11 Долгорукие (1/2 финала)
Долгорукие 11 - 7 Новгородские медведи (Игра за 3 место)
Сокол 15 - 8 Бивни (Финал)
ДУХ ИГРЫ
1 Риал Файв 5
2 Ирбис 4.833
3 Лаки Грасс 4.8
4/5/6 Бивни/Тени/ЮПитер 4.6
7/8/9 Долгорукие/Скай-Проджект/Флаинг Степс 4.2
10 Жиголо 4
11 Сокол 3.75
12 Новгородские медведи 3.5
Женский дивизион
1 Догма (Санкт-Петербург)
2 Молодые (Великий Новгород)
3 Бриллианс (Москва)
4 Дикi Кралi (Киев, Украина)
5 Re:Диски (Нижний Новгород)
ДУХ ИГРЫ Догма (Санкт-Петербург)
Лучший игрок Анна Пустовая (Молодые)
Догма 15 - 8 Молодые (Финал)
ДУХ ИГРЫ
1 Догма 4.4
2 Молодые 4.2
3 Re:Диски 4
4 Дикi Кралi 3.6
5 Бриллианс 3.4
Открытый чемпионат России 2006
Место проведения: Санкт-Петербург
Даты проведения: 9-10 сентября 2006
Дивизионы: Открытый - 12 команд, Женский - 6 команд.
Форум: http://forum.rfdf.ru/index.php?showforum=34
Открытый дивизион
1 Долгорукие (Москва)
2 Новгородские Медведи (Великий Новгород)
3 Жиголо (Киев, Украина)
4 Сборная Нижнего Новгорода (Нижний Новгород)
5 ЮПитер (Санкт-Петербург)
6 Сокол (Москва)
7 Бивни (Нижний Новгород)
8 Дабл Трабл (Санкт-Петербург)
9 Сыны грома (Смоленск)
10 Сборная Беларуси (Беларусь)
11 Ирбис (Псков)
12 Солянка (Пикап)
ДУХ ИГРЫ Сборная Беларуси (Беларусь)
Женский дивизион
1 Молодые (Великий Новгород)
2 Догма (Санкт-Петербург)
3 Re:Диски (Нижний Новгород)
4 ОксиДискО (Великий Новгород)
5 ЖУК (Киев, Украина)
6 Слиффки (Пикап)
ДУХ ИГРЫ Re:Диски (Нижний Новгород)
Открытый чемпионат России 2005
Место проведения: Санкт-Петербург
Даты проведения: 3-4 сентября 2005
Дивизионы: Открытый - 12 команд, Женский - 7 команд.
Форум: http://forum.rfdf.ru/index.php?showforum=19
Открытый дивизион
1 ЮПитер (Санкт-Петербург)
2 Долгорукие (Москва)
3 Сокол (Москва)
4 Дискоголики (Литва-Швеция)
5 Новгородские медведи (Великий Новгород)
6 Кудесники Диска (Нижний Новгород)
7 Мелтдаун (Киев, Украина)
8 Сыны грома (Смоленск)
9 Скай-проджект (Санкт-Петербург)
10 Сборная Беларуси (Беларусь)
11 ОксиДискО (Великий Новгород)
12 Уайт Спирит (Санкт-Петербург)
ДУХ ИГРЫ Сокол (Москва)
Долгорукие 13 - 7 Кудесники диска (Группа A)
Долгорукие 10 - 8 Новгородские Медведи (Группа A)
Долгорукие 7 - 13 ЮПитер (Группа A)
Кудесники диска 9 - 7 Новгородские Медведи (Группа A)
Кудесники диска 11 - 12 ЮПитер (Группа A)
Новгородские Медведи 9 - 11 ЮПитер (Группа A)
ОксиДискО 9 - 11 Скай-Проджект (Группа B)
ОксиДискО 3 - 12 Сокол (Группа B)
ОксиДискО 6 - 13 Сыны грома (Группа B)
Скай-Проджект 5 - 12 Сокол (Группа B)
Скай-Проджект 4 - 13 Сыны грома (Группа B)
Сокол 12 - 3 Сыны грома (Группа B)
Дискоголики 11 - 7 Мелтдаун (Группа C)
Дискоголики 11 - 8 Сборная Беларуси (Группа C)
Дискоголики 13 - 6 Уайт-спирит (Группа C)
Мелтдаун 13 - 5 Сборная Беларуси (Группа C)
Мелтдаун 13 - 1 Уайт-спирит (Группа C)
Сборная Беларуси 13 - 2 Уайт-спирит (Группа C)
Кудесники диска 4 - 13 Долгорукие (Стыковые игры)
Новгородские Медведи 7 - 8 Сокол (Стыковые игры)
Сборная Беларуси 12 - 8 ОксиДискО (Игры за 9-12 места)
Скай-Проджект 12 - 6 Уайт-спирит (Игры за 9-12 места)
Кудесники диска 13 - 5 Сыны грома (Игры за 5-8 места)
Новгородские Медведи 13 - 10 Мелтдаун (Игры за 5-8 места)
Долгорукие 9 - 6 Дискоголики (1/2 финала)
ЮПитер 13 - 6 Сокол (1/2 финала)
ОксиДискО 12 - 6 Уайт-спирит (Игра за 11 место)
Скай-Проджект 13 - 8 Сборная Беларуси (Игра за 9 место)
Мелтдаун 13 - 9 Сыны грома (Игра за 7 место)
Новгородские Медведи 11 - 7 Кудесники диска (Игра за 5 место)
Сокол 9 - 6 Дискоголики (Игра за 3 место)
ЮПитер 17 - 8 Долгорукие (Финал)
ДУХ ИГРЫ
1 Сокол (Москва) 8.67
2 ЮПитер (Санкт-Петербург) 8.20
3 Кудесники Диска (Нижний Новгород) 8.17
4 Дискоголики (Литва-Швеция) 8.00
5 Долгорукие (Москва) 8.00
6 Сборная Беларуси (Беларусь) 8.00
7 Сыны грома (Смоленск) 7.80
8 ОксиДискО (Великий Новгород) 7.80
9 Уайт Спирит (Санкт-Петербург) 7.20
10 Скай-проджект (Санкт-Петербург) 7.00
11 Новгородские медведи (Великий Новгород) 6.50
12 Мелтдаун (Киев. Украина) 6.20
Женский дивизион
1 Догма (Санкт-Петербург)
2 Re:Диски (Нижний Новгород)
3 Молодые (Великий Новгород)
4 Солнячний Ветразь (Беларусь-Украина)
5 Бриз (Латвия-Россия)
6 ОксиДискО (Великий Новгород)
7 Сигма (Санкт-Петербург)
ДУХ ИГРЫ Догма (Санкт-Петербург)
Бриз 2 - 13 Догма (Группа А)
Бриз 4 - 13 Молодые (Группа А)
Бриз 13 - 6 ОскиДискО (Группа А)
Бриз 13 - 3 Сигма (Группа А)
Бриз 7 - 13 Солнячний Ветразь (Группа А)
Бриз 3 - 13 Re:Диски (Группа А)
Догма 4 - 9 Молодые (Группа А)
Догма 13 - 1 ОскиДискО (Группа А)
Догма 13 - 2* Сигма (Группа А)
Догма 11 - 6 Солнячний Ветразь (Группа А)
Догма 10 - 9 Re:Диски (Группа А)
Молодые 13 - 0* ОскиДискО (Группа А)
Молодые 13 - 0 Сигма (Группа А)
Молодые 13 - 5 Солнячний Ветразь (Группа А)
Молодые 2 - 13 Re:Диски (Группа А)
ОскиДискО 12 - 5 Сигма (Группа А)
ОскиДискО 0 - 13 Солнячний Ветразь (Группа А)
ОскиДискО 2 - 13 Re:Диски (Группа А)
Сигма 3 - 12 Солнячний Ветразь (Группа А)
Сигма 2 - 13** Re:Диски (Группа А)
Солнячний Ветразь 3 - 10 Re:Диски (Группа А)
* - игра, проведенная до ОЧР
** - игра, которой не было
Догма 17 - 11 Re:Диски (Финал)
ДУХ ИГРЫ
1 Догма (Санкт-Петербург) 8.86
2 Молодые (Великий Новгород) 8.83
3 Бриз (Латвия-Россия) 8.33
4 Сигма (Санкт-Петербург) 8.00
5 Солнячний Ветразь (Беларусь-Украина) 8.00
6 ОксиДискО (Великий Новгород) 7.75
7 Re:Диски (Нижний Новгород) 7.50
Открытый чемпионат России 2004
Место проведения: Санкт-Петербург
Даты проведения: 11-12 сентября 2004
Дивизионы: Открытый - 12 команд, Женский - 5 команд.
Регламент игр: 55 минут.
Форум: http://forum.rfdf.ru/index.php?showforum=7
Открытый дивизион
1 Столичная (Москва)
2 ЮПитер (Санкт-Петербург)
3 Новгородские медведи (Великий Новгород)
4 Мелтдаун (Киев, Украина)
5 Смоленские Бульдоги (Смоленск)
6 Кудесники Диска (Нижний Новгород)
7 ОлдСкул (Санкт-Петербург)
8 Скай Про (Санкт-Петербург)
9 ОксиДискО (Великий Новгород)
10 Москва (Москва)
11 Взмах (Санкт-Петербург)
12 Зона Гидраш (Великий Новгород)
ДУХ ИГРЫ ЮПитер (Санкт-Петербург)
Столичная 11 - 10 ЮПитер (Финал)
Женский дивизион
1 Ре:Диски (Нижний Новгород)
2 Догма (Санкт-Петербург)
3 Молодые (Великий Новгород)
4 No-Nails (Москва)
5 Пикап
ДУХ ИГРЫ Молодые (Великий Новгород)
Страницы